ЛЛФ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ
КОНФЕРЕНЦИИ ПО ЛЮМИНЕСЦЕНЦИИ И ЛАЗЕРНОЙ ФИЗИКЕ
Главная   Информационное сообщение   Место проведения   История конференции   Регистрация участников
Новости   Библиотека   Фотогалерея   Программа конференции   English   Архив конференций   Контакты

Архив 2012 - Регистрация участников

Скачать договор и акт: dogovor.doc (53 Кб)

Правила оформления заявки и тезисов
Для оформления заявки и тезисов следует воспользоваться шаблоном регистрационной формы и тезисов:
скачать LLPh2012.rtf (1 Мб) или LLPh2012.zip (77 Кб)
1) Название файла регистрационной формы и тезисов.

Регистрационная форма и тезисы формируются в одном файле формата rtf. Для создания этого файла следует взять документ «LLPh2012.rtf» и присвоить ему имя, содержащее название конференции, фамилию докладчика, город и аббревиатуру организации которую представляет докладчик. Текст имени файла набирается латинскими буквами, в качестве разделителя слов используется символ подчеркивания (например «LLPh2012_Petrov_Irkutsk_ISU.rtf»). Далее работать с этим документом.

2) Регистрационная форма.

На первой странице документа «LLPh2012.rtf» размещена таблица регистрационной формы. Её следует заполнить.

3) Текст тезисов.

Текст тезисов набирается на второй странице. Язык – русский или английский, редактор Word for Windows (шрифт Times New Roman, размер 14), объем текста тезисов – одна страница формата А4 с одинарным межстрочным интервалом, все поля по 25 мм. Страница начинается с названия выступления (прописными буквами), списка авторов, названия и адреса организации на базе которой выполнена работа, а также контактного электронного адреса. Ниже, после двух пустых строк следует текст тезисов.

Не рекомендуется использовать в тезисах сложные математические выражения и рисунки. Графические материалы, при использовании в тексте тезисов, должны быть обязательно продублированы в виде отдельных графических файлов (формата bmp или jpg). В тексте тезисов вставку рисунка производить в таблицу из двух строк (или столбцов), так чтобы в первой строке было расположено изображение, а во второй строке подпись шрифтом Times New Roman, размер 12, с выравниванием по центру. Формулы должны быть набраны с помощью Microsoft equation (инструмент, встроенный в Word).

В конце текста, после пустой строки, может быть приведен список цитируемой литературы, начинающийся словом «Литература:» (курсивом). Ниже следует перечень литературы, пронумерованный арабскими цифрами. Ссылки на литературу в тексте должны быть обособленны квадратными скобками (например «… в работах [1,2]»), использование гиперссылок не допускается.

Заявка отправляется прикрепленным к электронному письму файлом на адрес оргкомитета LLPh@bk.ru
Тема письма должна совпадать с именем файла

Публикация рукописей лекций и докладов

По результатам проведения конференции будет издан сборник трудов в рецензируемом журнале, рекомендованном ВАК, отдельным выпуском этого журнала и одновременно в электронном виде в НЭБ (http://elibrary.ru).

Требования к оформлению рукописей статей в сборник трудов ЛЛФ-2012 Скачать шаблон: Pattern.doc (404 Кб)

Статьи следует оформлять по шаблону журнала «Известия вузов. Физика», содержащемся в приложенном файле, с использованием редактора Microsoft Word.

В приложении к рукописи обязательно необходимо указывать ключевые слова и полные сведения обо всех авторах (место работы, ученую степень, звание, должность, служебный или домашний адрес, E-mail, телефон) - на русском и английском языках. Также, в приложении должна быть аннотация на английском языке.

Объём статьи не должен превышать 6 страниц!

Список литературы должен быть оформлен по ГОСТ Р7.0.5–2008 без указания названий статей. Количество ссылок не должно превышать 15 названий. Ссылки на неопубликованные работы не допускаются.

Рукопись статьи следует подать в электронном виде. Вместе с файлом статьи требуется представить сопроводительное письмо на имя оргкомитета ЛЛФ-2012 от организации, направляющей статью для опубликования в сборнике трудов ЛЛФ-2012.

Срок предоставления рукописей с 16 по 22 июля в период работы конференции. Рукописи предоставляются в печатном и электронном виде.